Составляем приглашения на свадьбу

Составляем приглашения на свадьбу

Одно из самых важных дел, из которых состоит организация свадеб – это составление свадебных приглашений. Можно возложить эту ответственную миссию на свадебное агентство – так будет, конечно же, удобнее, но вся прелесть составления приглашений как раз в том, что молодожены самостоятельно занимаются этим вопросом.

 

Итак, вы решили заниматься приглашениями своими силами. Можно пригласить гостей по телефону, тем самым сэкономив – но это не самый лучший вариант. Рассказывая о дате торжества по телефону, вы рискуете тем, что гость может забыть о месте и дате проведения торжества. Поэтому лучше не рисковать и оправить приглашения каждому гостю. И лучше всего, если вы это сделаете за несколько недель до бракосочетания – у каждого есть свои дела, и гости должны найти время и выстроить свои дела таким образом, чтобы попасть к вам на праздник.

 

Иногда можно просить гостей ответить на приглашения, чтобы они могли подтвердить свое присутствие на празднике. Так вам будет легче планировать, на какое количество гостей придется рассчитывать.

 

Каким именно будет ваше приглашение на вашу свадьбу – нужно решать исключительно вам. Вы можете купить их в обычном магазине, или же заказать приглашения ручной работы.

 

Если вы хотите приобрести уже готовые приглашения, то вам придется немного легче – как правило, внутри такой открытки уже имеется готовый напечатанный текст, вам остается лишь вписать имя гостя и дату, место проведения торжества. Если вы решили сделать свадебные приглашения на заказ – то вам открывается полет для фантазии. Вы можете подготовить собственный текст, который будет на каждом приглашении.

 

Главное – всегда подписывайтесь собственноручно. Напечатанные имена молодоженов на приглашении считаются признаком дурного тона, поэтому придется немного потрудиться и подписать все вручную.

 

Следует тщательно продумать дизайн. Ведь свадебное приглашение является своеобразной визитной карточкой, которая поведает гостям о вашем торжестве. Если вы планируете устроить тематическую свадьбу, обязательно отразите это в приглашении – гости могут одеться не соответствующе и чувствовать себя неуютно на вашем празднике.

 

Не стоит экономить. Приготовьте больше приглашений, чем вы рассчитываете – примерно на 15-20 штук. В последний момент может возникнуть необходимость пригласить еще гостей, и эти приглашения будут очень кстати. Тем более, что вы можете и ошибиться при заполнении приглашений – всегда должны быть запасные.

 

Будет здорово, если вы закажете не только приглашения, но и именные карточки на стол для каждого гостя. Это не только предусмотрительно, но и очень подкупает – такое проявление внимания к своей персоне оценит каждый гость.

 

Если планируется венчание, не забудьте указать адрес церкви и время венчания. Иногда молодожены хотят, чтобы на процессе венчания присутствовали только самые близкие – проследите, чтобы информация о времени и месте венчания была доступна только в их приглашениях, чтобы не видеть посторонних и знакомых.

 

 

 

 

Источник: www.dlyadvoih.ru

 

Notice: Undefined variable: echo_link in /home/industri/mir-nevest.com/www/modules/mod_sape/mod_sape.php on line 235

Внимание!!! Файл sape.php не обнаружен. Проверьте правильность установки кода Sape.